Unsere Kandidatenliste für die Gemeinderatswahl 2024

Die Aufstellungsversammlung fand am 21. und 22.10.2023 statt

Kandidaten für die Gemeinderatswahl 2024
Listenplatz akadem. Grad /
Titel
Vorname Nachname Geschlecht Beruf
1   Rüdiger Ernst m Geschäftsführer, Stadtrat
2   Bernd Siegholt m Katastrophenschutzlehrer, Stadtrat
3   Rainer Kopp m Selbstständiger Aussenhandelskaufmann
4 Dipl.-Ing. Heinrich Koch m Sachverständiger für Verkehrsunfallrekonstruktion
5   Jörg Finkler m Polizeibeamter a.D., Stadtrat
6   Silke Koch w Kaufmännische Sachbearbeiterin Medien
7   Nihal Sariyildiz w Küchenplanerin
8 Dr. Ulrich Lehnert m Arzt
9   Wolfgang Raiber m Wirtschaftsassistent Fachrichtung Betriebswirtschaft
10   Markus Riegler m Stabsfeldwebel a. D.
11   Marcus Schiffmacher m Kaufmann
12   Thorsten Teinzer m Groß- und Außenhandelskaufmann
13   Michaela Wiesenbach w Dozentin und staatlich anerkannte Kosmetikerin
14   Ilona Wanke w Gastromoniefachfrau und Sozialbetreuerin
15   Philipp Martin m Kraftfahrzeugsachverständiger
16 Dr. Edgar Baumeister m Diplom Chemiker
17   Manfred Riemer m Diplom Mathematiker
18   André Naumann m Einzelhandelskaufmann
19   Christian Hettinger m Diplom Betriebswirt
20   André C. Lamb m Kaufmann der Grundstücks- und Wohnungswirtschaft
21 Dipl.-Ing Jürgen Wahl m Prüfingenieur für Fahrzeugtechnik
22 Dr. Gerhard Schäffner m Kulturwissenschaftler, Stadtrat a.D.
23   Andreas Sauer m Chemikant
24   Gertrud Kölling w Rentnerin
25   Hermann Kammerer m Triebwerksbereitsteller
26   Angelika Lehnert w Medizinische Fachangestellte
27   Rudolf Ramm m Fachkraft für Lagerwirtschaft und Logistik
28   Karin Daub w Warenabteilungsleiterin
29   Bernd Schütz m Rentner
30   Werner Kölling m Rentner
31   Martina Riegler w Hauswirtschafterin
32   Galina Köller w Selbstständige Unternehmensberaterin
33   Konstantin Seitz m Kraftfahrzeugmechaniker
34   Eugen Schumacher m Kraftfahrzeugtechnikermeister
35   Rudolf Krawczyk m Meister im Installateur- und Heizungsbauerhandwerk
36   Theo Baret m Metzgermeister
37   Agnes Ramm-Scholz w Hausfrau
38   Oliver Krawczyk m Industriemeister
39   Vasile Daniel Sellyey m Versandmitarbeiter
40   Rainer Nunn m Kraftfahrzeugmechaniker
41   Jürgen Willkommen m Kaufmännischer Angestellter
42   Reza Asfahroodi Nezhad m Kraftfahrzeugtechniker
43   Kurt Jürgen Müller m Maurer
44   Harald Endemann m Kraftfahrer
45   Heinz Müller m Koch
46   Bernd Galura m Kaufmann
47   Karl Steinsky m Elektriker
48   Uwe Stephan m Maschinenbautechniker

Lust auf mehr? Downloads

GRUNDSATZPROGRAMM der Alternative für Deutschland (PDF Download)

 

 

    

 

up